Не пропустите акцию!
Мы часто проводим акции и дарим скидки — оставьте свой адрес электронной почты, чтобы не пропустить ни одной. Обещаем не спамить и писать только по делу. Му!

«Молком» заменил три 50 тонных емкости

13 декабря 2023

К списку новостей
Сейчас на территории завода установлено семь современных вертикальных молочных танков для временного хранения молока. Они находится у наружной стены завода, каждый из них имеет вместимость в 50 тонн.
Танки служат важной составной частью технологического процесса переработки сырого молока, выполняя функцию буферных емкостей. Как только танк заполняется молоком, начинается его перекачивание в следующий резервуар. Из уже наполненного танка молоко проходит через сепаратор, деаэратор и пастеризатор для дальнейшей обработки. При этом номинальная емкость составляет 90-95% от максимального объема.

Благодаря эффективной теплоизоляции, продукт, охлажденный до 4 ℃, в течение 4 часов без подачи электроэнергии нагревается не более чем на 1 градус при окружающей температуре воздуха 38 ℃. При этом наружная поверхность оборудования не разогревается более, чем до + 20 ℃.